Государственным комитетом по охране культурного наследия Республики Крым запланировано выполнение ремонтно-реставрационных работ по 31 воинскому захоронению
3472 просмотра 01.04.2020
Работы ведутся в рамках реализации государственной и федеральной программ

Государственным комитетом по охране культурного наследия Республики Крым в 2020 году в целях приведения в надлежащее состояние объектов культурного наследия связанных с событиями Великой Отечественной войны в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Развитие культуры, архивного дела и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» на 2017-2025 годы, федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» запланировано выполнение ремонтно-реставрационных работ по 31 воинскому захоронению (братские могилы советских воинов).

На данный момент выполнены работы по 9 воинским захоронениям в городе Симферополь, расположенных на Старорусском кладбище, Гражданском кладбище в районе улицы Белая, Петровском кладбище, Воинском кладбище в районе улицы Старозенитная.

Выполнение работ по 22 объектам культурного наследия планируется в IV квартале текущего года. Всего за 2020-2024 годы планируется привести в надлежащее состояние 100 захоронений.