Госкомитетом культнаследия РК выработан и предпринимается ряд обязательных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции
3474 просмотра 27.03.2020
К ведению Госкомитета отнесены 3 учреждения, в которых строго реализуются санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия

Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым и подведомственные организации в рамках режима повышенной готовности на территории республики выработали и предпринимают следующие мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции:

– усилены меры в организациях по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических;

– организован контроль температуры тела работников при входе в здания организаций;

– предприняты оперативные меры по обеспечению организаций средствами защиты первой необходимости и дезинфекции;

– обеспечен, по возможности, перевод работников на удаленный режим работы.

Получить консультационную помощь и направить запрос в Госкомитет культнаследия РК возможно посредством телекоммуникационной сети Интернет

На официальном сайте Госкомитета культнаследия РК размещена контактная информация сотрудников для консультации населения https://gkokn.rk.gov.ru/ru/structure/36, https://gkokn.rk.gov.ru/ru/structure/179.

Следует отметить, что руководителями организаций неукоснительно соблюдаются и находятся под постоянным контролем Госкомитета по охране культурного наследия РК все требования Указа и поручений Главы Республики Крым, поручений Председателя Совета министров Республики Крым, Приказа Госкомитета культнаследия Республики Крым.