Состоялся субботник по благоустройству Старорусского кладбища в городе Симферополь
4025 просмотров 23.03.2020
Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «От памятника к памяти: Мемориализация культурного наследия Старорусского кладбища в городе Симферополе»

Состоялся субботник по благоустройству Старорусского кладбища с целью подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы, благоустройства военно-мемориальных объектов, а также реализации проекта «От памятника к памяти: Мемориализация культурного наследия Старорусского кладбища в городе Симферополе», поддержанного Фондом президентских грантов.

В экологическом мероприятии приняли активное участие руководство и сотрудники структурных подразделений администрации крымской столицы, депутаты Симферопольского городского совета, представители общественных организаций и муниципальных унитарных предприятий, трудовых коллективов, студенты исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

«В ходе субботника участники очистили ряд памятников от мусора, сухих веток и листьев, навели надлежащий порядок возле могил неизвестных солдат и героев Великой Отечественной войны, а также осуществляли погрузку мусора в спецтранспорт. Волонтеры работают еженедельно по выходным, но Старорусское кладбище требует значительного внимания и со стороны коммунальных служб, т.к. место завалено мусором, который остался после осенних работ по зачистке его от растительности», – рассказала председатель совета Крымского республиканского отделения ВООПИиК Наталья Кармазина.