22 января, суббота
Состоялось заседание Научно-методического совета по культурному наследию
386 просмотров 12.03.2019
Заседание прошло под руководством председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова

Под руководством председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Сергея Ефимова состоялось очередное заседание Научно-методического совета по культурному наследию.

В ходе заседания были согласованы проекты предмета охраны объекта культурного наследия: «Корпус санатория «Горный» (1963 год) в пгт Курпаты, городской округ Ялта, объекта культурного наследия регионального значения «Здание частной женской гимназии В. А. Станишевской» (начало XX века) в г. Симферополе, объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс сооружений Судакской крепости» (XIV-XV века): «Дозорная башня» в г. Судаке и согласован проект границ территории объекта культурного наследия федерального значения «Вилла «Марина» (1914-1945 годы) в г. Алушта.